Адрес142004, Российская Федерация, Московская область, г. Домодедово, мкр. Центральный, Корнеева, 39

Контакты администрации 8-496-797-52-90 domodgimn5@gmail.com

Лингвистика и литература, или новые возможности общения

1 ноября в Домодедовском лицее №3 прошла 2 региональная конференция «Лингвистическое пространство современных школьников».

В конференции принимали участие обучающиеся из Москвы и Московской области. Гимназию представляла обучающаяся 11А класса Волосунова Вероника с научно-исследовательской работой «Жестовая лингвистика как основное средство коммуникации». Научный руководитель: заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы  высшей квалификационной категории Аверьянова Юлия Сергеевна.

IMG-20181101-WA0015.jpg

Целью исследования было выяснить существующие способы жестовой коммуникации и определить их роль как основного средства общения. Вероника достойно представила свою работу, ответила на вопросы жюри. По итогам конференции заняла 1 почетное место.

IMG-20181101-WA0019.jpg

Дата публикации — 01 ноября 2018