Обучающийся Гимназии - финалист всероссийского конкурса «Мост культур»

Обучающийся Домодедовской Гимназии №5 Арсений Добротин вышел в финал всероссийского конкурса «Мост культур», организованного благотворительным фондом «Интеркультура» и Гёте-Институтом (г. Москва).

В течение 4 дней финалисты конкурса принимали участие в тематической смене , проходившей в г. Коломна. Для того, чтобы попасть в финал, участникам предстояло пройти ряд конкурсных испытаний: выполнить языковой и культурологический тест по немецкому языку, повести эксперимент, взяв на себя роль немецкого подростка , снять видеоролик на тему «Легко ли быть немецким подростком» и выступить с презентацией на финальном испытании. Язык объединяет: к такому выводу пришли финалисты конкурса. «Кто владеет языком, тот владеет миром»,- убедились конкурсанты. Поздравляем Арсения Добротина с высоким достижением и желаем дальнейших успехов!

PHOTO-2018-11-13-20-06-29.jpg