Посещение посольства Германии

Обучающиеся 9-10 классов Домодедовской гимназии №5, изучающие немецкий язык,  по приглашению Дитмара Туска 27 ноября 2018 года посетили Посольство Германии в России.  Гимназистам был оказан теплый прием и внимание. Представитель Посольства Пауль Кристофф рассказал обучающимся о структуре дипломатической службы, о дипломатических представительствах Германии в России, об их миссии и государственной службе.

Так, обучающиеся гимназии  узнали, что дипломат обязан каждые три года менять место службы, непредвзято и объективно информировать свою страну о событиях, происходящих на чужой территории, уважать традиции чужих стран, проявлять терпимость к иной точке зрения, быть независимым в оценке событий. Несмотря на то, что многие обучающиеся осознали сложности дипломатической  профессии,   некоторые из них задумались о дипломатической карьере: ведь мир так огромен и разнообразен.

posewenie_Posol_stva_Germanii(1).jpg