Всероссийский образовательный проект «Наука в регионы»

Домодедовская гимназия №5 - активный участник Всероссийского образовательного проекта по созданию национальной системы подготовки и развития талантливых школьников.

Стать участником достаточно сложно. Предварительно организуется конкурс среди регионов, в рамках которого школьники из каждого региона проходят тестирование по профильным предметам смены. По каждому региону выбирается 15 учеников, набравших наибольшие баллы в рейтинге, вычисляется сумма их баллов и после этого составляется рейтинг регионов. В соответствии с полученным рейтингом выбирается регион-участник. Из этого региона формируется окончательная делегация для участия в очной смене: 15 школьников, отобранных ранее по результатам тестирования, и 2 учителя.

Обучающаяся 10В  класса Макурина Зоя, пройдя конкурсный отбор, была зачислена в профильную смену по математике  Московской областной школы естественно-математической направленности имени П.Л. Капицы в городе Долгопрудный.

Профильная  смена прошла с 21 ноября по 1 декабря, и была направлена на подготовку обучающихся к профильным олимпиадам. В рамках смены прошли лекции ведущих преподавателей МГТУ им. Баумана, МГУ им. Ломоносова. Обучающимся  также были представлены мастер-классы по командообразованию.

PHOTO-2018-11-28-20-39-31.jpg

01.12.2018