Адрес142004, Российская Федерация, Московская область, г. Домодедово, мкр. Центральный, Корнеева, 39

Контакты администрации 8-496-797-52-90 domodgimn5@gmail.com

Живой язык

В Гимназии традиционно изучается несколько иностранных языков. Немецкий - второй иностранный язык, изучаемый большинством гимназистов. Важным компонентом в изучении языка является поддержание мотивации.

Для этого используются различные приёмы, методы,технологии. Одним из эффективных способов поддержания мотивации являются занятия с носителем языка. В Гимназии занятия по практике речи во внеурочной деятельности проводит Дитмар Туск, сотрудник Посольства Германии в Москве. Дитмар Туск тепло отзывается о России и российских традициях. Вот что рассказывает Дитмар Туск о занятиях по немецкому языку в Гимназии: «Мне доставляет большое удовольствие видеть, как дети стараются изучать наш язык, культуру Германии, как ловко они справляются с немецкой грамматикой».
Обучающиеся также получит вдохновение и стимул, общаясь с носителем языка: они могут общаться на одном языке, а значит у них общие интересы и ценности.

Дата публикации — 02 декабря 2018