Адрес142004, Российская Федерация, Московская область, г. Домодедово, мкр. Центральный, Корнеева, 39

Контакты администрации +7(496)797-52-90 domodgimn5@gmail.com

Исследование качества образования по модели PISA

7 и 8 ноября 2019 года у  обучающихся нашей школы представляется возможность принять участие в Международной оценки образовательных достижений обучающихся PISA — 2019.

Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся PISA (Programme for International Student Assessment) – это международное сопоставительное исследование качества образования, в рамках которого оцениваются знания и навыки учащихся школ в возрасте 15-ти лет.

Проводится под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Национальным центром проведения исследования PISA в Российской Федерации является ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования».

Цель исследования:
Изучение того, обладают ли учащиеся 15-летнего возраста, получившие обязательное общее образование, знаниями и умениями, необходимыми для полноценного функционирования в современном обществе, т.е. для решения широкого диапазона задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений. Программа позволяет выявить и сравнить изменения, происходящие в системах образования разных стран и оценить эффективность стратегических решений в области образования.
Область оценивания:
Оценка навыков учащихся в рамках исследования PISA проводится по трем основным направлениям: читательская, математическая и естественнонаучная грамотность.
Результаты данного исследования не повлияют на промежуточную или итоговую отметку обучающегося!

Дата публикации — 07 ноября 2019