Профилактический вебинар

7 сентября для педагогов гимназии, ответственных за проведение социально-психологического тестирования тестированию, был проведен профилактический вебинар «Организация работы по проведению социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях».

На вебинаре сотрудниками Центра психолого-педагогической реабилитации, коррекции и образования «Ариадна» была подробно изложена процедура авторизации на сайте www.arnar.ru для подготовки учащихся к тестированию  Педагоги-психологи Центра  отметили, что процедура тестирования конфиденциальна и анонимна,  практическим результатом тестирования является определение уровня психологического неблагополучия подростков и определение конкретных направлений для профилактики и коррекционной работы в школе, рассказали об общих рекомендациях по организации психопрофилактической работы с родителями учащихся.

IMG-20170907-WA0012.jpg

IMG-20170907-WA0013.jpg