День космонавтики

12 апреля во Всемирный день авиации и космонавтики в гимназии проходило много интересных и увлекательных мероприятий. Начался день с тематической радиогазеты «Первые космонавты».

20180412_093435.jpg

Учащиеся 9-10 классов приняли участие в подготовке и проведении  Всероссийского урока имени Ю.А. Гагарина «Космос – это мы. Гагаринский урок» в начальной школе. На уроках дети вели беседы на тему космоса и космонавтики.

Risunok1-3.jpg

В холле первого этажа основного корпуса гимназии была организована выставка рисунков, посвященных космосу, звёздам и полетам человека в космос. Рисунки получились очень яркие, экспрессивные и по цвету и по форме.

Risunok2-1.jpg

Группа старшеклассников совместно с учителем физики Мирошниченко Н.И. посетили мероприятие, посвященное Дню космонавтики в Звездном городке.  Там ребята участвовали в патриотической игре-квесте «Станция МИР».

IMG-20180412-WA0070.jpg