Школьная форма для детей из многодетных семей

Обращаем внимание многодетных родителей  на изменение в порядке предоставления частичной компенсации стоимости школьной формы. Теперь заявление на предоставление компенсации могут подавать как многодетные семьи, так и семьи, утратившие статус многодетной семьи в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия.

img_6032.jpgДокументы, подтверждающие оплату одежды обучающегося (товарный чек, кассовый чек, квитанция) собирать НЕ НУЖНО.

Право на выплату на обучающегося имеет право один из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей. Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.

Семья, утратившая статус многодетной семьи в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательном учреждении по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет.

Заявление о предоставлении выплаты подается заявителем не позднее 5 декабря текущего календарного года.

К заявлению прилагаются следующие документы:

• копия паспорта заявителя;
  • копия удостоверения многодетной семьи (справка о статусе многодетной семьи);
  • документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (выписка из домовой книги);
  • справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации Московской области (справка школьника), выдаваемая образовательной организацией по установленной форме;
  • справка о реквизитах расчетного счета заявителя.

Для семей, приравненных по мерам социальной поддержки к многодетным, необходимо предоставить справку, подтверждающую обучение ребенка в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации по очной форме обучения.

К копиям документов предъявляются подлинники для сверки.

По вопросу подачи заявления необходимо обращаться в многофункциональный центр (МФЦ).

Основание: постановление Правительства Московской области от 27.06.2017 № 529/22 «Об утверждении Порядка предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования»

01.05.2018