«Этот праздник со слезами на глазах»

Работники библиотеки рассказали детям о начале Великой Отечественной войны, о том, как Советский Союз не был готов к войне  и  первый год наши войска отступали, как тяжело пришлось нашим людям выживать в годы военного лихолетья, о родах войск участвовавших в боевых действиях.

20180508_135642.jpg

Особое внимание было уделено военному летчику Виктору Васильевичу Талалихину. Летом и осенью 1941 года он сражался под Москвой, произвел более 60 боевых вылетов. В ночь на 7 августа 1941 года первый произвел таран в ночном воздушном бою, сбив на подступах к Москве вражеский бомбардировщик, тем самым проявив героизм и отвагу. Герой был награжден многочисленными медалями, в честь Виктора Васильевича Талалихина в нашем городе названа одна из улиц.

Хозяйки библиотеки познакомили ребят с интересными книгами о людях совершивших храбрые и мужественные поступки во время войны, а еще провели мастер класс по изготовлению танка времен Великой Отечественной войны.

Risunok2.jpg

Заключительной частью стал рассказ о подвигах тружеников тыла. Детям были показаны настоящие награды, медали за их заслуги перед Родиной. И, конечно же, было сделано совместное памятное фото.

IMG-20180509-WA0010.jpgВыражаем огромную благодарность работникам Библиотеки №33 за интересное и увлекательное мероприятие, которое познакомило  детей с очень важной и значительной частью истории нашей страны.

Автор — Езус Александра