Адрес142004, Российская Федерация, Московская область, г. Домодедово, мкр. Центральный, Корнеева, 39

Контакты администрации +7(496)797-52-90 domodgimn5@gmail.com

Профильный кадетский класс Следственного комитета Российской Федерации

В кадетском классе реализуется профильное обучение правовой направленности, предусматривающее углубленное изучение учебных предметов гуманитарной направленности – права, истории, обществознания.

Одновременно проводится обучение по дополнительным общеразвивающим образовательным программам, имеющим целью подготовку кадет к государственной службе в следственных органах Следственного комитета Российской Федерации, – изучение норм российского законодательства, структуры и компетенции органов государственной власти, основных положений конституционного, уголовно-процессуального права.

После окончания школы кадеты смогут получить высшее профессиональное образование не только в высших учебных заведениях страны, но и в ведомственных образовательных организациях высшего образования Следственного комитета Российской Федерации – Московской и Санкт-Петербургской академиях, чтобы впоследствии достойно вступить в ряды сотрудников Следственного комитета Российской Федерации.

В кадетский класс могут поступить выпускники 9-х классов общеобразовательных учреждений.

Договор о профильном кадетском образовании Следственного комитета Российской Федерации

Отчет о деятельности кадетского класса за первое полугодие 2019/2020 учебного года

Из жизни кадетского класса

26 сентября обучающиеся десятого кадетского класса гимназии посетили Домодедовский историко-краеведческий  музей

28 сентября взвод юнармейцев «Морская пехота»  и кадетский класс Следственного комитета Домодедовской гимназии №5  с руководителем Бычковой О.А. посетили Центральный пограничный музей Федеральной службы безопасности Российской Федерации

Кадетский класс Домодедовской гимназии №5 принял участие в акции Следственного комитета РФ «75 шагов навстречу 75-летию Победы».

23 ноября учащиеся кадетского класса посетили диорамы музея Победы на Поклонной горе

9 декабря юнармейцы и кадеты МАОУ Домодедовской гимназии №5 приняли участие в муниципальной патриотической акции «Их именами названы улицы города» в рамках Всероссийского Дня Героев Отечества.

14 декабря   «Кадеты гимназии №5» приняла участие в I открытой военно-патриотической  игре «На страже Подмосковных рубежей», посвящённой 78-ой годовщине контрнаступления советских войск под Москвой.

Дата публикации — 08.01.2020