Адрес142004, Московская область, г. Домодедово, мкр. Центральный, Корнеева, 39

Профильный кадетский класс Следственного комитета Российской Федерации

В кадетском классе реализуется профильное обучение правовой направленности, предусматривающее углубленное изучение учебных предметов гуманитарной направленности – права, истории, обществознания.

Одновременно проводится обучение по дополнительным общеразвивающим образовательным программам, имеющим целью подготовку кадет к государственной службе в следственных органах Следственного комитета Российской Федерации, – изучение норм российского законодательства, структуры и компетенции органов государственной власти, основных положений конституционного, уголовно-процессуального права.

После окончания школы кадеты смогут получить высшее профессиональное образование не только в высших учебных заведениях страны, но и в ведомственных образовательных организациях высшего образования Следственного комитета Российской Федерации – Московской и Санкт-Петербургской академиях, чтобы впоследствии достойно вступить в ряды сотрудников Следственного комитета Российской Федерации.

В кадетский класс могут поступить выпускники 9-х классов общеобразовательных учреждений.

Договор о профильном кадетском образовании Следственного комитета РФ

План работы кадетского класса Следственного комитета РФ на 2020-2021 учебный год

Из жизни кадетского класса

Экскурсия десятого кадетского класса в Домодедовский историко - краеведческий музей

Посещение Центрального пограничного музея Федеральной службы безопасности Российской Федерации взводом юнармейцев "Морская пехота" и кадетского класса Следственного комитета Домодедовской гимназии №5

Участие кадетского класса в акции Следственного комитета РФ «75 шагов навстречу 75-летию Победы».

Посещение учащимися кадетского класса диорамы музея Победы на Поклонной горе

Участие юнармейцев и кадетов МАОУ Домодедовской гимназии №5 в муниципальной патриотической акции «Их именами названы улицы города» в рамках Всероссийского Дня Героев Отечества.

Участие кадетов в I открытой военно-патриотической  игре «На страже Подмосковных рубежей», посвящённой 78-ой годовщине контрнаступления советских войск под Москвой.

Дата публикации — 08.01.2020